"Автоматическая проверка заполнения "АИС ДОУ"

Вебинар 14.06.2019 в 13.30

"Автоматическая проверка заполнения "АИС ДОУ"

     Предлагается автоматизированная проверка некоторых данных АИС «Образование Кемеровской области» связанных между собой алгебраическими соотношениями

Например, сумма нескольких столбцов может равняться значению другого столбца. Поэтому, часть данных базы АИС может быть проверена в автоматическом режиме. Для этого предлагается разработанная нами электронная таблица «Проверочная», которая позволяет проверить правильность заполнения некоторых показателей мониторинга.
     Рассмотрим это на примере блока «Обучающиеся и воспитанники».
     Создадим папку, например под именем "Проверка". Щелкнем по ссылке на таблицу:  «Проверочная», появиться строчка "Перейдите по ссылке...."с адресом таблицы, щелкните по ней кнопкой мышки, в открывшемся окне в правом верхнем углу щелкните по кнопке "Скачать":

В левом нижнем углу появиться значок скачиваемой таблицы (в папку "Загрузки"). Откройте таблицу щелчком мыши по этому значку. Сохраните её в вашу папку "Проверка".


     Для проверки блока «Обучающиеся и воспитанники» необходимо построить отчет по форме: «Движение» и экспортировать его в формате Eсxel в вашу папку под названиям «Движение» (либо скачайте таблицу в свою папку, как это сделали с таблицей "Проверочная" по ссылке: "Движение". Туда же разместить таблицу «Проверочная».

 При открытии таблицы «Проверочная» система распознает необходимость учета связей между этими таблицами.
     Появиться сообщение:

    Нажимаем кнопку «Параметры», в открывающемся окне выбираем пункт «Включить это содержимое» и щелкаем по кнопке «ОК».

В следующем окне нажимаем кнопку «Продолжить».



     После чего произойдет проверка выполнимости некоторых соотношений между ячейками и столбцами. Чтобы посмотреть результат проверки по форме «Движение» необходимо в нижней части таблицы выбрать лист с таким же названием.
.......
     Пробуйте. Проверяйте. Пишите (aisnmc@mail.ru). Предлагайте идеи. 

Демонстрационный пример - пока не работает.



Комментарии